Sie sind hier: Startseite » Termine

Termine

Termine Juni 2021

  • Di 01.06.2021: 13:00 Uhr Zusammenarbeit FAK VIKO, 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Di 01.06.2021: 16:30 Uhr FAK I&R u. Wirtschaft, 17:30 Uhr Jour fixe mit den Integrationspol.
  • Mi 02.06.2021 09:30 Uhr FAK I&R Präsenz R 249, 11:00 Uhr GAK I&R als Präsenzsitzung
  • Mi 02.06.2021 14:00 Uhr I&R Ausschuss als Präsenz
  • Di 08.06.2021: 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 09.06.2021: 09:30 Uhr FAK I&R R 249, 13:00 Uhr GAK I&R, R 249, 14:00 I&R Ausschuss
  • Fr. 11.06.2021: 10:00 Uhr Einladung zur konstituierenden Sitzung
  • Fr. 11.06.2021: 19:00 Uhr Wahlkreismitgliederversammlung WK 23
  • Di 15.06.2021: 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 16.06.2021: Plenum, 09:30 Uhr Antigen Schnelltest, 10:45 Uhr Rede Integration u. Teilhabe
  • Mi 16.06.2021: Plenum, 13:00 Uhr GAK I&R R 142
  • Do 17.06.2021: Plenum, 09:30 Uhr Antigen Schnelltest, 10:45 Uhr Rede Justizvollzugsmoderniserungsge.
  • Fr 18.06.2021: Plenum, 09:30 Uhr Antigen Schnelltest, 14:00 Uhr Ausschuss I&R evtl. nach Plenum

Termine Mai 2021

  • Di 04.05.2021: 09:00 Uhr VK JMK, 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 05.05.2021: 10:00 Uhr I&R Präsenz ganztätig
  • Do 06.05.2021: 18:00 Uhr Sitzung des LFA Integration
  • Di 11.05.2021: 14:00 Uhr Fraktionssitzung, 17:00 Uhr Anhörungsverfahren aktueller Stand
  • Mi 12.05.2021: 09:30 Uhr FAK I&R Videokonf. R 249, 11:00 Uhr GAK I&R Videokonf. R 249
  • Di 18.05.2021: 14:00 Uhr Fraktionssitzung, 19:00 KPV Webtalk Grundsteuerreform
  • Mi 19.05.2021 Plenum, 09:30 Uhr Antigen Schnelltest, 13:00 Präsenz I&R am Rande
  • Do 20.05.2021: Plenum, 09:30 Uhr Antigen Schnelltest, 13:30 Uhr GAK Glückspiel
  • Do 20.05.2021: 18:00 Uhr Verbändeanhörung Landesrichtergesetz Zoom-Meeting beitreten
  • Fr 21.05.2021: 09:30 Uhr Antigen Schnelltest
  • Di 25.05.2021: 14:00 Uhr Fraktionssitzung, 19:00 Ortsvorsitzendenkonferenz
  • Mi 26.05.2021: 10:00 Uhr FAK Klausurtagung Fraktionssitzungssaal
  • Mo 31.05.2021: 15:30 Uhr schwarzes Kabinett

Termine April 2021

  • Fr 09.04.2021: 17:00 Uhr Amt GUMS Forum Tideelbe, Videokonferenz
  • Mo 26.04.2021: 09:30 Uhr Fachtagung soziale Strafrechtspflege
  • Di 27.04.2021: 14:00 Uhr Fraktionssitzung digital
  • Mi 28.04.2021: 09:30 Uhr FAK I&R, R 249, 11:00 Uhr GAK I&R R 249
  • Mi 28.04.2021: 14:00 Innen und Recht Ausschuss, Videokonferenz
  • Do 29.04.2021: 17:00 Uhr Sportfördergesetz, https://video.sh.openws.de/ivst.

Termine März 2021

  • Di 02.03.2021: 14:00 Uhr Fraktionssitzung, 19:30 Uhr digitale Winterveranstaltung Kreisbau.
  • Mi 03.03.2021: 10:30 Uhr FAK I&R Hybrids. 11:00 Uhr GAK I&R R 240, Zoom-Mee.
  • Mi 03.03.2021: I&R Präsenz (Anhörung Glücksspielstaatsvertrag)
  • Do 04.03.3031: 13:00 Uhr Sondersitzung Landtag
  • Di 09.03.2021: 14:00 Uhr Fraktionssitzung, 17:30 Uhr Jour fixe mit den integrationspol.
  • Mi 10.03.2021: 09:30 Uhr FAK I&R R 249, 10:00 I&R Ausschuss u. 11-12 Uhr GAK I&R R 249
  • Mi 10.03.2021: JHV Appen musiziert
  • Di 15.03.2021: 10:00 Uhr Datenschutz, 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Di 15.03.2021: 18:30 Uhr Kreisvorstend Videokonferenz
  • Mi 17.03.2021: 09:30 Uhr FAK I&R R 249, 11:00 Uhr GAK I&R R 249, Geschichtswissenschaftl.
  • Mi 17.03.2021: 14:00 Uhr Innen u. Rechtausschuss
  • Fr 19.03.2021: 14:00 Geschichtswissenschaftl. Aufarbeitung
  • Di 23.03.2021: 14:00 Fraktionssitzung
  • Mi 24.03.2021: Plenum
  • Do 25.03.2031: Plenum, 09:30 Uhr Fraktionssitzung, 13:30 Uhr GAK Glücksspiel R 249 u. Zoom
  • Fr 26.03.2021: Plenum
  • Mo 29.03.2021: 11:00 Uhr Wassersportverein Haseldorf
  • Di 30.03.2021: 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 31.03.2021: 09:30 Uhr FAK VIKO, 11:00 Uhr GAK VIKO

Termine Februar 2021

  • Di 02.02.2021: 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 03.02.2021: 11:00 Uhr GAK I&R R 249
  • Mi 03.02.2021: 14:00 Uhr Innen & Recht
  • Fr 05.02.2021: 17:00 Uhr Ausschuss Zusammen Videokonferenz
  • Di 09.02.2021: 14:00 Uhr Fraktionssitzung, 19:00 Uhr Verschiebung LFA Integration
  • Mi 10.02.2021: 09:30 Uhr FAK I&R, R 249, 11:00 Uhr GAK I&R R 249
  • Mi 10.02.2021: 14:00 Uhr Innen & Recht
  • Di 16.02.2021: 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 17.02.2021: 09:30 Uhr FAK I&R, R 249, 11:00 Uhr GAK I&R R 249
  • Mi 17.02.2021: 14:00 Uhr Innen & Recht
  • Fr 19.02.2021: 00:00 Uhr Sportfördergesetz, sportpolit. Sprecher
  • Mo 22.02.2021: 11:00 bis 13:00 Uhr Save the date - digitale Sitzung Netzwerk Sport
  • Di 23.02.2021: 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 24.02.2021: Plenum
  • Do 25.02.2021: Plenum
  • Fr 26.02.2021: Plenum

Termine Januar 2021

  • Mo 04.01.2021: 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Do 07.01.2021: 09:30 Uhr Fraktionssitzung
  • Do 07.01.2021: 10:00 Uhr Plenum Plenarsaal
  • Di 12.01.2021: 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 13.01.2021: 09:30 Uhr FAK I&R R 249, 11:00 Uhr GAK I&R R249
  • Mi 13.01.2021: 14:00 Uhr I&R Präsenzsitzung
  • Di 19.01.2021: 11:00 Uhr Fraktionssitzung, 12:00 Uhr Plenarsaal oder Verlinkung
  • Mi 20.01.2021: 10:00 Uhr Plenum Sondersitzung
  • Mi 20.01.2021: 13:00 Uhr GAK I&R Präsenzsitzung
  • Mo 25.01.2021: 11:00 Uhr Netzwerk Sport Berlin Videokonferenz
  • Di 26.01.2021: 14:00 Uhr Fraktionssitzung, 17:30 Uhr Jour fixe integrationspol. Sprecher
  • Mi 27.01.2021: Plenum, 13:00 Uhr Vorbereitungssitzung vorsorglich
  • Do 27.01.2021: Plenum
  • Fr. 28.01.2021: Plenum

Termine Dezember 2020

  • Di 01.12.2020: 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 02.12.2020: 09:00 Uhr GAK FAG, 09:30 Uhr FAK I&R R 249, 11:00 GAK I&R Videokonferenz
  • Mi 02.12.2020: 14:00 Uhr I&R Ausschuss
  • Do 03.12.2020: 14:00 Uhr Bildungsausschuss Vertretung A. Hein

Termine November 2020

  • Di 03.11.2020: 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 04.11.2020: 09:00 Uhr Mündliche Anhörung, 09:30 Uhr FAK I&R R 249
  • Mi 04.11.2020: 11:00 Uhr GAK I&R R 249, 14:00 I&R Ausschuss
  • Mo 09.11.2020: 09:00 Uhr Basting/Fachtag Umsetzung der Istanbul Konvention im Kreis Pinneberg Elmshorn
  • Mo 09.11.2020: 20:00 Uhr Videokonferenz Kreis CDU
  • Di 10.11.2020: 14:00 Uhr Fraktionssitzung, 17:00 Rspr. zum LvwG
  • Mi 11.11.2020: 10:00 Uhr FAK I&R R 249, 11:00 Uhr GAK I&R R 342 Casino, 14:00 I&R Ausschuss
  • Fr 13.11.2020: 10:00 Uhr Richterwahlausschuss
  • Di 17.11.2020: 14:00 Uhr Fraktionssitzung, 19:00 Fördeforum digital
  • Mi 18.11.2020: Plenum, 08:30 Uhr PCR Test, 10:00 Uhr Expertenanhörung Landtag mit Video Link
  • Do 19.11.2020: Plenum, 09:30 Uhr Antigen Schnelltest, Fraktionssitzung, 13:00 Ausschuss I&R, 13:30 Uhr Ausschuss
  • Fr 20.11.2020: Plenum, 09:30 Uhr Antigen Schnelltest
  • Mo 23.11.2020: 11:00 Uhr Netzwerk Sport digitale Sitzung, 19:30 Uhr Kitaerweiterung Hetlingen über ZOOM
  • Di 24.11.2020: 12:30 Uhr Fraktionssitzung, 18:30 Uhr Einladung LFA Integration
  • Mi 25.11.2020: FAK I&R, Präsenzsitzung, 11:00 Uhr GAK I&R Hybridsitzung
  • Mi 25.11.2020: 13:00 Uhr I&R Plenarsaal
  • Do 26.11.2020: 07:30 Uhr Fraktionssitzung
  • Fr 27.11.2020: 10:00 Uhr Plenum, 17:00 Ausschuss Zusammenarbeit Videokon.
  • Mo 30.11.2020: 11:00 Uhr Ablauf Haushaltsberatungen, 12:30 Uhr 3. Treffen Sport trifft Politik

Termine Oktober 2020

  • Mi 14.10.2020: 16:00 Uhr VfL Pinneberg e.V. Holsteiner Runde, 19:00 Uhr Kreisfraktionssitzung
  • Do 15.10.2020: 14:30 Uhr Kaserne Appen, Kommandoübergabe
  • Mo 19.10.2020: 12:00 Uhr Fraktionssitzung Landeshaus
  • Di 20.10.2020: 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 21.10.20202: 09:30 Uhr FAK I&R R 249, 11:00 Uhr GAK I&R R 342/342a
  • Mi 21.10.2020: I&R Ausschuss
  • Do 22.10.2020: 13. Sitzung Opferschutz
  • Sa 24.10.2020: 09:00 Uhr Bogenschützen Bogensportanlage
  • So 25.10.2020: Bürgermeisterwahl Uetersen
  • Mi 28.10.2020: Plenum, 18:00 Uhr Fraktions-Tel Ko mit MP
  • Do 29.10.2020: Plenum, 09:00 Uhr Ausschuss I&R Sitzungszimmer
  • Do 29.10.2020: Plenum, 13:30 Uhr FAK I&R mit Bewährungshelfer
  • Sa 31.10.2020: 10:00 Uhr Norbert Röttgen über Link

Termine September 2020

  • Di 01.09.2020: 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Di 01.08.2020: 17:30 Uhr Jour fixe integrationspolitische Sprecherinnen u. Sprecher
  • Mi 02.09.2020: 09:30 Uhr FAK I&R R 249, 11:00 Uhr GAK I&R R 342
  • Mi 02.09.2020: 14:00 Uhr I&R Ausschuss, 19:30 Uhr Zughalt /3. Gleis mit Buchholz
  • Mo 07.09.2020: 20:00 Uhr VA wg Schule in Hetlingen/Haseldorf
  • Di 08.09.2020: 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 09.09.2020: 09:00 Uhr FAK I&R, 10:00 Uhr I&R, 17:30 Uhr Psychosoziale Anlaufstelle
  • Do 10.09.2020: 19:00 Uhr KPV Wahlen u. Kreisversammlung
  • Mo 14.09.2020: 19:00 Uhr Tennisclub Pinneberg / Oehlert
  • Di 15.09.2020: 09:00 Uhr Schulbesuch in Wedel mit Sonja Wehner
  • Di 15.09.2020: 14:00 Uhr Fraktionssitzung, 17:00 Uhr LFA/FAK Innen R 208
  • Di 15.09.2020: 19:00 Uhr Fördeforum CDU Landtagsfraktion
  • Mi 16.09.2020: 09:30 Uhr FAK I&R R 249, 11:00 Uhr GAK I&R Kasino, R. 342a
  • Fr 18.09.2020: 10:00 Uhr Gak FAG, 11:00 Uhr R 1.28 Finanzministerium, 15:00 Jour fixe Justiz
  • Sa 19.09.2020: 11:00 Uhr Wahlkreismitgl. Versammlung Kreisparteitag
  • So 20.09.2020: 15:00 Uhr JU Kreisverband Grußwort, Holm, Im Sande 1

Termine August 2020

  • Di 11.08.2020: 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 12.08.2020: 09:30 Uhr FAK I&R R 249, 11:00 Uhr GAK I&R R 122
  • Mi 12.08.2020: I&R (mündliche Anhörung), 19:00 Uhr Gründung Appen musiziert
  • Do 13.08.2020: 19:00 Uhr Kreisvorstand. Uetersen, Parkhotel Rosarium
  • So 16.08.2020: 14:30 Uhr CDU Hetlingen, Boßeln, Deichstöpe
  • Mo 17.08.2020: 19:00 Uhr Bildungsministerin im WK
  • Di 18.08.2020: 11:00 Uhr Termin in Wedel mit Bgm. Schmidt und M.c.Abercron
  • Di 18.08.2020: 14:00 Uhr Fraktionssitzung, 19:00 Uhr Förderforum CDU Landtagsfraktion
  • Mi 19.08.2020: 09:30 Uhr R 249 FAK I&R, 11:00 Uhr GAK I&R, R 249, 14:00 Uhr I&R Ausschuss
  • Sa 22.08.2020: 09:00 Uhr Kreisjugendfeuerwehr Kreativtag
  • So 23.08.2020: 11:00 Uhr Ortsvorsitzendenkonferenz
  • Di 25.08.2020: 12:30 Uhr Ausschuss Zusammenarbeit, 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 25.08.2020: Plenum, 13:30 Uhr FAK I&R, R 249b
  • Do 27.08.2020: Plenum
  • Fr 28.08.2020: Plenum, 13:00 Uhr Gespräch Bauernverband

Termine Juni 2020

  • Di 02.06.2020: 14:00 Uhr Fraktionssitzung, 18:00 Uhr LFA digitale Sitzung Integration, Portal
  • Mi 03.06.2020: 09:30 Uhr FAK I&R R 249 b, 11:00 Uhr GAK I&R Plenarsall, 14:00 Uhr Innen u. Rechtausschuss
  • Do 04.06.2020: 10:00 Uhr Auftaktsitzung polizei- u. justizpolitischen Sprecher MILIG-Sisa 3
  • Do 04.06.2020: 14:00 Uhr Vorstandssitzung Sektion Pinneberg, TelKo Wirt.
  • Di 09.06.2020: 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 10.06.2020: 09:30 Uhr FAK I&R R 249, 11:00 Uhr FAK I&R R 249b,
  • Mi 10.06.2020: 14:00 Uhr Fraktionssitzung, 18:00 Uhr Vors. LFA
  • Fr 11.06.2020: 09:00 Uhr Richterwahl Aussch. 19:00 Uhr Sitzung Kreisvorstand
  • Di 15.06.2020: 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 17.06.2020: 09:30 Uhr Plenum Beginn, 13:00 Uhr I&R R 122
  • Do 18.06.2020: 09:00 Uhr Plenum Beginn
  • Fr 19.06.2020: 09:00 Uhr Plenum Beginn, 17:00 Uhr I&R
  • Mo 22.06.2020: 09:00 - 17:00 Uhr FAK Klausur
  • Di 23.06.2020: 10:00 Uhr Arbeitsagentur Elmshorn, 17:00 Jour Fix Justiz
  • Mi 24.06.2020: 09:00 Uhr Innenpolitische Sprecher 2. Sitzung MILIG - Sisa 4

Betrifft: Coronavirus

Durch die besondere Situation werden voraussichtlich mindestens bis Mitte Mai, Anfang Juni keine Termine stattfinden können.

Termine März 2020

  • Mo 02.03.2020: 09:00 Uhr - 20:00 Uhr Uhr Klausurtagung GAK
  • Di 03.03.2020: 08:00 Uhr - 12:00 Uhr Klausurtagung GAK
  • Mi 04.03.2020: 09:30 Uhr FAK I&R R 249b, 12:00 Uhr GAK I&R R 249 b, 14:00 Uhr I&R Ausschuss
  • Do 05.03.2020: 10:00 - 19:00 Uhr Klausurtagung GAK Hotel Kieler Kaufmann, Niemannsweg 102, Kiel
  • So 08.03.2020: 11:00 Uhr Hausmesse Baumschule Sander, Esinger Straße 90, Tornesch
  • Di 10.03.2020: 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 11.03.2020: 09:30 Uhr FAK I&R R 249b, 11:00 Uhr Geb. Linda Nehl, 12:00 Uhr GAK I&R R 249b
  • Mi 11.03.2020: 14:00 Uhr I&R Ausschuss
  • Do 12.03.2020: 10:00 Uhr Landesjustizschule
  • Fr 13.03.2020: 16:00 Uhr Frühlingsempfang Seniorenunion
  • Mi 18.03.2020: Die Landtagssitzung findet als Vorsichtsmaßnahme zum Schutz vor dem Corona Virus nicht an drei Tagen, sondern nur am Vormittag des 18. März 2020 statt.

Termine Februar 2020

  • Mo 03.02.2020: 16:30 Uhr BdB Mitgliederversammlung Thiensen 16, Ellerhoop, Gartenbauzentrum
  • Di 04.02.2020: 14:00 Uhr Fraktionssitzung, 17:00 Uhr FAK I&R, R 202
  • Mi 05.02.2020: 10:00 Uhr GAK I&R, R 249, 14:00 Uhr Innen u. Recht Ausschuss
  • Fr 07.02.2020: ab 14:00 Uhr Klausurtagung CDU LV Fraktion u. CDU Bundestagsgruppe SH
  • Sa 08.02.2020: 08:00 - 15:00 Uhr Klausurtagung CDU LV Fraktion u. CDU Bundestagsgruppe SH
  • So 09.02.2020: 11:00 Uhr Grünkohlessen Tornesch und Heidgraben, Heidekrug Heidgraben
  • Di 11.02.2020: 13:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 12.02.2020: 09:30 Uhr FAK I&R, R 249, 12:00 Uhr GAK I&R R 249, 14:00 Uhr Innen u. Rechtausschuss
  • Do 13.02.2020: 19:30 Uhr JHV CDU Haselau, Landhaus
  • Fr 14.02.2020: 10:00 Uhr Waldgipfel Landeshaus, Düsternbrooker Weg 70, Kiel
  • Fr 14.02.2020: 19:00 Uhr Grünkohlessen CDU Wedel
  • Sa 15.02.2020: 20:00 Uhr Moorreger Karneval
  • Di 18.02.2020: 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 19.02.2020: Plenum, 15:00 Uhr Empfang Riewesell Parkhotel Rosarium
  • Do 20.02.2020: Plenum, Altweiberfasching, 09:00 Uhr Bauernverband VA
  • Fr 21.02.2020: Plenum, 19:00 Uhr Grünkohlessen CDU Neuendeich, Haselauer Landhaus
  • Sa 22.02.2020: Kreisjugendfeuerwehrversammlung, Tornesch, Alte Bundesstr. 10, Deutsch.
  • So 23.02.2020: Boßeln Appen, Almthof
  • Mo 24.02.2020: Rosenmontag
  • Di 25.02.2020: Faschingsdienstag, 14:00 Fraktionssitzung, 17:30 Uhr Jour fixe mit integrationspolit. Sprechern
  • Mi 26.02.2020: Aschermittwoch

Termine Januar 2020

  • Mo 06.01.2020: 19:00 Uhr Neujahrsempfang Haselau, Heilig Dreikönigskirche
  • Di 07.01.2020: 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 08.01.2020: 09:30 Uhr FAK I&R, R 249b, 12:00 Uhr GAK I&R, 14:00 Uhr I&R
  • Sa 11.01.2020: 17:30 Uhr SHFV Ehrengast Sparkassenarena Kiel
  • So 12.01.2020: 10:00 Uhr Neujahreempfang Uetersen, 11:00 Uhr Neujahrsempfang Hetlingen
  • Mi 15.01.2020: 11:00 Uhr GAK I&R, R 249
  • So 19.01.2020: 11:00 Uhr Neujahrsempfang Moorrege, 17:00 Uhr Neujahrsempfang Groß Nordende
  • Di 21.01.2020: 14:00 Uhr Fraktionssitzung, 18:00 Uhr Bräuner, Hafenstr. 32
  • Mi 22.01.2020: Plenum, 13:00 Uhr FAK I&R, R 136
  • Do 23.01.2020: Plenum, 13:30 Uhr IKPS Vorstellung Zwischenerg. 19:00 Uhr KPV VA FAG
  • Fr 24.01.2020: Plenum
  • So 26.01.2020: 11:00 Uhr Neujahrsempfang Heidgraben, Gemeindezentrum, Uetersener Str. 8
  • Mo 27.01.2020: ab 17:30 Uhr Neujahrsempfang Kreis CDU
  • Di 28.01.2020: 09:30 Uhr Fachtag. Integration in SH, Landeshaus, 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 29.01.2020: 09:30 Uhr FAK I&R, R 249b, 12:00 Uhr GAK I&R, R 249b, 14:00 Uhr I&R Ausschuss
  • Do 30.01.2020: 18:00 Uhr Auslobung Peter Petersen Stiftung
  • Fr 31.01.2020: 19:00 Uhr Grünkohl Holm, Gasthof Ladiges

Termine Dezember 2019

  • Mo 02.12.2019: 19:00 Uhr Dankeschön-Abendessen im Mercator
  • Di 03.12.2019: 14:00 Uhr Fraktionssitzung, 17:00 Uhr Weihnachtsfeier der Fraktion
  • Mi 04.12.2019: 09:30 Uhr FAK I&R, R 222, 11:00 Uhr GAK I&R R 249 B, 14:00 Uhr I&R
  • Do 05.12.2019: 09:00 Uhr Tag des Ehrenamts, Besuch in Wedel bei Inge Dehm "Menschen helfen Menschen"
  • Fr 06.12.2019: 19:00 Uhr Konstituierende Sitzung des Kreisvorstandes, VfL-Heim Pinneberg
  • So 08.12.2019: 13:00 Uhr Weihnachtsmarkt Haselau
  • Mi 11.12.2019: Plenum, 13:30 Uhr GAK Glücksspiel, R 237
  • Do 12.12.2019: Plenum, 13:00 Uhr I&R, 14:00 Uhr SH-HH-Ausschuss, Raum 136
  • Fr 13.12.2019: Plenum, 18:00 Uhr lebendiger Adventskalender Feuerwehr
  • Mo 16.12.2019: 09:00 Uhr GAK FAG R 249
  • Mo 16.12.2019: 19:00 Uhr Veranstaltung mit Landwirten, H. Rickers, CvB und MvA, Westerhorn Lindenhof
  • Mi 18.12.2019: 11:00 Uhr FAK I&R, GAK I&R R 249 b, 14:00 Uhr I&R

Termine November 2019

  • Fr 01.11.2019: 09:30 Uhr GAK FAG, R 249, 19:00 Uhr Kreisparteitag Hemdingen
  • Sa 03.11.2019: 11:00 Uhr Verleihung Drosteipreis
  • Mi 06.11.2019: 14:00 Uhr I&R, 17:00 Uhr GAK Glückspiel
  • Fr 08.11.2019: 18:30 Uhr JHV THW Krupunder Park
  • Sa 09.11.2019: 11:00 Uhr Pinneberger Sportforum SK Südholstein
  • Mo 11.11.2019: 09:00 Uhr Klausurtagung Haushalt, 13:30 Uhr Fachtagung
  • Di 12.11.2019: 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 13.11.2019: Plenum, 09:00 Uhr Bericht, 09:30 FAK I&R, I&R
  • Do 14.11.2019: Plenum, 18:30 Uhr Parlamentarischer Abend Hospiz u. Pal.
  • Fr 15.11.2019: Plenum, 19:00 Uhr JHV JU Tornesch/Uetersen, Hörnweg 7
  • Sa 16.11.2019: ab 10:00 Uhr Landesparteitag Neumünster Holstenhallen
  • Di 26.11.2019: 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 27.11.2019: 09:30 Uhr FAK I&R, 11:00 Uhr GAK I&R
  • Fr 29.11.2019: 10:00 Uhr GAK FAG, 15:00 25 J Kindertagespflege
  • Fr 29.11.2019: 19:30 Uhr Grünkohl Moorrege Grando Sukredo
  • Sa 30.11.2019: 15:00 Uhr Weihnachtsmarkt Wedel

Termine Oktober 2019

  • Di 01.10.2019: 17:00 Uhr Ehrung der Prüfungsbesten IHK
  • Mi 02.10.2019: 10:00 Uhr FAK I&R, Raum 249b, 12:00 Uhr GAK I&R, R. 249b
  • Mi 02.10.2019: 14:00 Uhr Innen u. Rechtausschuss
  • Do 03.10.2019: 10:00 Uhr Ökomenischer Gottesdienst Tag der deutschen Einheit, 12:00 Uhr Festakt
  • Do 03.10.2019: 14:00 Uhr Standpräsenz Landeshaus, 16:00 Uhr Stehempfang LSV Schlossgarten
  • So 06.10.2019: 12:00 Uhr Uetersen Fußgängerzone Holsteiner Apfelmarkt Apfelbiss
  • Herbstferien
  • Mo 21.10.2019: 15:30 Uhr GAK FAG, 17:30 Uhr Sportpolitisches Quartalsgespräch Herbst
  • Di 22.10.2019: 13:00 Uhr Fraktionssitzung Vorstandswahlen R 249,
  • Di 22.10.2019: 17:30 Uhr integrationspolit. Jour fixe
  • Mi 23.10.2019: 10:00 Uhr FAK I&R, R 249 b, 12:00 Uhr GAK I&R R 249 b
  • Mi 23.10.2019: 13:30 Uhr I&R Ausschuss, Zimmer 142, 18:00 Uhr GAK FAG
  • Fr. 25.10.2019: 10:00 Uhr Reso-Hilfe
  • Sa 26.10.2019: 10:30 Uhr 100 Jahre Solzalverband OV Uetersen
  • Sa 26.10.2019: 17:00 Uhr CDU Heidgraben Schnitzelessen
  • Di 29.10.2019: 13:00 Uhr I&R, 14:00 Uhr Fraktionssitzung

Termine September 2019

  • Di 10.09.2019: 14:00 Uhr Fraktionssitzung, 17:30 Uhr Jour fixe mit den integrationspolit. Sprechern
  • Mi 11.09.2019: 10:00 Uhr FAK Innen u. Recht, 12:00 Uhr GAK Innen u. Recht
  • Mi 11.09.2019: 14:00 Uhr Innen u. Recht Ausschuss
  • So 15.09.2019: 10:00 Uhr Gottesdienst u. Apfelfest Obsthof Plüschau, Haselau Hohenhorst
  • Mo 16.09.2019: 20:00 Uhr WK Treffen
  • Di 17.09.2019: 12:30 Uhr FAK I&R Gespräch Regionalgruppe Justiz, 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 18.09.2019: 10:00 Uhr FAK I&R R 249b, 11:00 GAK I&R R 249b
  • Fr 20.09.2019: 13:00 Uhr GAK FAG Raum 139, 19:00 Uhr Herbstmenü CDU Kreisverband
  • Sa 21.09.2019: 15:00 Uhr Kreisverbandstag JU, Elmshorn, Herm. Sudermann Allee 50
  • Mo 23.09.2019: 11:00 Uhr Justizvollzugsanstalt Kiel 100 Jahre
  • Di 24.09.2019: 14:00 Uhr Fraktionssitzung, 17:30 Uhr Jour fixe mit den LFA I&R Fraktion
  • Mi 25.09.2019: Plenum, 18:30 Uhr jsh Ehrung junger Ehrenamtler
  • Do 26.09.2019: Plenum
  • Fr 27.09.2019: Plenum, 17:00 Uhr Jubiläum Appen

Termine Juni 2019

  • Mi 05.06.2019: 09:00 Uhr FAK I&R, 11:00 Uhr GAK I&R, 14:00 Uhr I&R Ausschuss
  • Di 11.06.2019 bis Do 13.06.2019 Ausschussreise I&R nach Tallin
  • Sa 15.06.2019: 10:00 Uhr 46. Ordentlicher Verbandstag SHFV
  • Sa 15.06.2019: Projektteam Grundsatzprogramm Holm, Ladiges Gasthof
  • Di 18.06.2019: 14:00 Uhr Fraktionssitzung, 17:00 Uhr FAK I&R Richterverband
  • Mi 19.06.2019: Plenum, 18:00 Uhr Parlamentarischer Abend kommunale
  • Do 20.06.2019: Plenum, 13:00 Uhr GAK FAG Landeshaus Rm 136, 13:30 Uhr Gespräch NWL Seidel
  • Fr 21.06.2019: Plenum
  • Di 25.06.2019: 19:00 Seglerempfang Anleger Bahnhofsbrücke Kiel
  • Mi 26.06.2019: 10:00 - 17:00 Uhr Klausurtagung der CDU Kiel
  • Do 27:06.2019: 19:30 Uhr Regattaessen

Termine Mai 2019

  • Mi 01.05.2019: 14:00 Uhr Feuerwache Haseldorf
  • Fr 03.05.2019: 16:00 Uhr FAK Zusammenarbeit Elfi, Rest. Störtebecker, Hamburg
  • Mo 06.05.2019: 19:00 Uhr Kreisvorstand Vereinsheim VfL Pinneberg
  • Di 07.05.2019: 09:00 Uhr WR Vorstandssitzung, Peter Kölln, Elmshorn, 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 08.05.2019: 07:30 Uhr 3. Gleis, 09:00 Uhr FAK I&R Bericht Minister Grote Dialog Raumpla, 11:00 GAK I&R
  • Do 09.05.2019: 15:00 Uhr Wahlkampf in Wedel
  • So 12.05.2019: 13:00 Uhr KSV Stormarn Sport Spiel Festival Inclusion, Bargteheide, Schulzentrum 7, Sporthalle
  • Mo 13.05.2019: 18:00 Uhr Vollversammlung KJR, Jugendbildungsstätte
  • Di 14.05.2019: 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 15.05.2019: Plenum, 13:00 Uhr Sondersitzung I&R, 19:00 Haus des Sports, Siegrid Schröter FU
  • Do 16.05.2019: Plenum
  • Fr 17.05.2019: Plenum, 19:00 Uhr KPV, KGS
  • Sa 18.05.2019: WK Stqand Holm Paulsen
  • 19.05.2019 bis 23.05.2019: Fraktionsreise nach Israel
  • Fr 24.05.2019: 09:30 Uhr Gesamt AK "FAG" R 249
  • Sa 25.05.2019: 09:00 Kreisfeuerwehrtag, 11:00 Uhr Kinderfest Appen TUS und Jugendwehr
  • Sa 25.05.2019: 15:30 Uhr Kreisjugendfeuerwehrtag
  • Mo 27.05.2019: 10:30 Uhr Stadtarchiv Wedel Rannegger
  • Di 28.05.2019: 10:00 Uhr Biotopverbund Ergebniskonferenz, 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Di 28.05.2019: 18:30 Uhr Fachvortrag kleine und große Grenzen

Termine April 2019

  • Mo 01.04.2019: 19:00 Uhr Frühlingsempfang CDU Landtagsfraktion
  • Di 02.04.2019: 14:00 Uhr Fraktionssitzung, 19:00 Uhr KPV Landeskongress Pi u. Steinburg Kita Reform Gasthof Sibirien
  • Mi 03.04.2019: 10:00 Uhr FAK I&R R 249b, 12:00 Uhr GAK I&R R 249b, 14:00 Uhr Innen u. Recht Ausschuss
  • Osterferien
  • Di 23.04.2019: 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 24.04.2019: 10:00 Uhr FAK I&R R 249b, 12:00 Uhr GAK I&R R 249b, 14:00 Ausschuss Innen u. Recht
  • Fr 26.04.2019: 14:00 Uhr Besuch Schleuse Holtenau Landeshaus
  • Fr 26.04.2019: 17:00 Uhr Ausschuss Zusammenarbeit in Kiel, Landeshaus
  • Mo 29.04.2019: 19:30 Uhr WK 23
  • Di 30.04.2019: 14:00 Uhr Fraktionssitzung

Termine März 2019

  • Fr 01.03.2019: 19:30 Uhr VA Lars Kuhlmann u. Reimer Böge Haselauer Landhaus, Haselau
  • So 03.03.2019: 11:00 Uhr Frühlingsempfang Seniorenunion
  • Mo 04.03.2019: 12:00 Uhr Familienbildung FBS Pinneberg, 19:00 Fördeforum Wasserstoffenergie
  • Mi 06.03.2019: Plenum, 09:00 I&R Ausschuss
  • Do 07.03.2019: Plenum, 13:30 Uhr FAK I&R Landesfeuerwehrverb. mit Imbiss
  • Fr 08.03.2019: Plenum
  • Sa 09.03.2019: Frühlingsempfang Kreisverband Bündnis 90/Grüne Elmshorn
  • Mo 11.03.2019: 18:00 Uhr SHFV Ehrung Büdelsdorf, Fehmarnstr. 1, Druckzentrum SH
  • Di 12.03.2019: 14:00 Uhr Fraktionssitzung, 18:30 Uhr Präsidenten Sportverbände beim FV Raum 249
  • Mi 13.03.2019: 09:00 Uhr FAK I&R, 11:00 Uhr GAK I&R, 14:00 I&R Ausschuss
  • Fr 15.03.2019: 14:00 Uhr Klausurtagung CDU Landtagsfr. Norderstedt
  • Fr. 15.03.2019: 19:00 Uhr Salvatorabend Appen, Kaserne
  • Di 19.03.2019: 14:00 Uhr Fraktionssitzung, 19:00 Uhr KPV Vorstandsitzung
  • Mi 20.03.2019: 09:00 Uhr FAK I&R, 11:00 Uhr GAK I&R, 14:00 Uhr Innen u. Recht Ausschuss
  • Do 21.03.2019: 11:30 Uhr Sportpolitl. Sprecher Quartalsgespräch IV
  • Do 21.03.2019: 17:00 Uhr Gespräch LSV Integrationslotsen, Sporthalle
  • Fr 22.03.2019: 19:30 Uhr Eropawahl VA CDU Wedel Café al pa Nino
  • Sa 23.03.2019: 13:30 Uhr 70. Vollversammlung
  • Di 26.03.2019: 10:30 Uhr Gesprächstermin rbsh/Tenhaben, Schleswig, Fr. Ebert Str. 9
  • Di 26.03.2019: 14:00 Uhr Fraktion, 17:00 Uhr GAK Glücksspiel R 237 m. Imbiss
  • Mi 27.03.2019: Plenum, 15:30 Uhr Rede Abschiebehaft
  • Do 28.03.2019: Plenum, 19:00 Uhr JHV Kreisjägerschaft mit Grußwort
  • Fr 29.03.2019: Plenum

Termine Februar 2019

  • So 03.02.2019: 12:00 Uhr Grünkohlessen CDU Ortsverbände Tornesch, Uetersen, Heidgraben
  • Mo 04.02.2019: 10:00 Uhr OSP Unkelbach, 19:00 Uhr Sportfachgespräch Landeshaus
  • Mo 04.02.2019: 16:30 Uhr Einbürgerungszeremonie Kreishaus in Elmshorn
  • Di 05.02.2019: 14 Uhr Fraktionssitzung Landeshaus
  • Di 05.02.2019: 19:00 Uhr Fördeforum Wohnungsbau Landeshaus
  • Mi 06.02.2019: GAK Innen u. Recht
  • Do 07.02.2019: 19:30 Uhr Veranstaltung zum Wolf Hemdinger Hof
  • Fr 08.02.2019: 19:30 Uhr Grünkohlessen CDU Neuendeich, Haselauer Landhaus
  • Di 12.02.2019: 11:00 Uhr FAK Innen & Recht in der JVA Kiel
  • Di 12.02.2019: 14:00 Uhr Fraktionssitzung Landeshaus, 17:00 Uhr GAK Glüksspiel R 237
  • Mi 13.02.2019: Plenum 08:30 Uhr Fachpolit. Früh. 12:00 Gespräch Fachgram.
  • Do 14.02.2019: Plenum, 09:30 Uhr Fraktion, 17:30 Uhr Jour fixe Integrationspolitik
  • Fr 15.02.2019: Plenum, 09:30 Uhr Fraktionsssitzung
  • Fr 15.02.2019: 19:00 Uhr Grünkohlessen CDU Wedel, Hohmanns Restaurant
  • Fr 15.02.2019: 19:30 Uhr JHV Verein zum Schutz des Tävsmoores
  • Sa 16.02.2019: 13:00 Uhr Boßeln CDU Appen, 18:00 Uhr Bauernball Haselau Info VA
  • Di 19.02.2019: 14:00 Uhr Fraktionssitzung, Landeshaus, 19:00 Ehrung LSV Haus des Sports
  • Mi 20.02.2019: 09:00 Uhr FAK I&R, 10:00 Landfrauen Kiel, 11:00 Uhr GAK I&R
  • Mi 20.02.2019: 14:00 Uhr Ausschuss Innen u. Recht, Landeshaus
  • Mi 20.02.2019: 19:00 Uhr Ehrung beim Landessportverein, Haus des Sports
  • Mo 25.02.2019: 16:00 Uhr Karneval Moorrege, BO u. MvA
  • Di 26.02.2019: 11:00 Uhr FAK I&R Landgericht Kiel leitende Oberstaatsanwältin
  • Di 26.02.2019: 14:00 Uhr Fraktionssitzung, 17:00 Uhr FAK eSport Gespräch Prof. Dr. Wegner
  • Mi 27.02.2019: 09:00 Uhr FAK I&R, 19:00 Podiumsdiskussion Spurensuche

Termine Januar 2019

  • Di 08.01.2019 14:00 Uhr Fraktionssitzung, 17:00 Uhr FAK Innen u. Recht
  • Mi 09.01.2019 14:00 Uhr GAK Innen u. Recht
  • Fr 11.01.2019: 10:00 Uhr FAK LKA Polizeizentrum Kiel Eichhof
  • Fr. 11.01.2019: 18:30 Uhr S/H Turnverband "Feuerwerk der Turnkunst" Sparkassenarena
  • So 13.01.2019: 11:00 Uhr Neujahrsempfang, 13:00 Uhr Neujahrsempfang KJR, Victor-Andresenhaus
  • So 13.01.2019: 15:00 Uhr Neujahrsempfang Kulturverein Haseldorf, 17:00 Uhr Neujahrsempfang
  • Mo 28.01.2019: 17:30 Uhr JHV Bund deutscher Baumschulen, Ellerhoop
  • Di 29.01.2019: 14:00 Uhr Fraktionssitzung, Landeshaus
  • Di 29.01.2019: Auslobung Peter Petersen Stiftung im Haus des Sports in Kiel
  • Mi 30.01.2019: Ausschuss Innen u. Recht ganztätig im Landeshaus
  • Do 31.01.2019: FAK Wirtschaft im WK 23 (Nordmark, Ossenbrüggen)

Termine Dezember 2018

  • Sa 01.12.2018 15:00 Uhr Weihnachtsmarkt Wedel
  • Di 04.12.2018: 14:00 Uhr Fraktionssitzung, anschließend FAK I&R
  • Mi 05.12.2018: 09:00 Uhr I&R R 249, 10:00 Uhr Anhörung Wolf Plenarsaal, 10:00 Uhr GAK I&R
  • Mi 05.12.2018: 15:00 Uhr Innen u. Rechtausschuss
  • Fr 07.12.2018: 10:30 Uhr 25 Jahre Hanna Lucas, 19:00 Uhr JHV Moorrege Sukredo
  • Di 11.12.2018: 17:00 Uhr Andacht und W-Feier der Fraktion Landeshaus u. Treibgut Düsternbr. Weg
  • Mi 12.12.2018: Plenum, 09:00 Uhr GAK Glücksspiel mit Frühstück, 16:00 Uhr Behr Landtag
  • Do 13.12.2018: Plenum, 13:00 Uhr Jour fix, 14:00 Uhr Beirat, Innen u. Recht Ausschuss
  • Do 13.12.2018: 18:00 Uhr Flurparty
  • Fr 14.12.2018: Plenum
  • Do 20.12.2018: 18.00 Uhr Sportler des Jahres Kieler Schloss

Termine November 2018

  • Do 01.11.2018: Vertretung für den Kreisvorsitzenden CvB/ Einladung zur Einweihung der neuen SPD Zentrale in Pinneberg
  • Fr 02.11.2018: THW Kreis Pinneberg Jahresabschluss
  • So 04.11.2018: SHFV Ehrungsveranstaltung in Bad Malente
  • Mo 05.11.2018: ab 12:30 Uhr Integrationspolitische Sprechertagung, Hannover
  • Di 06.11.2018: 14:00 Uhr Fraktionstagung, 19:00 Uhr Förde Forum Sport (e-Sport)
  • Mi 07.11.2018: Plenum, 13:30 Uhr Jour fix integrationspolitische Sprecher
  • Mi 07.11.2018: 18:00 Uhr Parlamentarischer Abend Richterverband, dbb, IHK, Kiel, Hotel Kieler Kaufmann
  • Do 08.11.2018: Plenum, 18:00 Uhr Vertrag zur Förderung jüdischen
  • Fr 09.11.2018: Plenum, 10:00 Uhr Gedenkveranstaltung, 14:00 Uhr Landesdelegiertentag Grußwort
  • Fr. 09.11.2018: 19:00 Uhr Verabschiedung Rolf Herrmann
  • Mi 21.11.2018: 10:00 Uhr Geschichtswissenschaftliche Aufarbeitung Sitzungssaal 139
  • Mi 21.11.2018: 15:00 Uhr Kameradschaftsschießen Schützenhalle Tornesch
  • Do 22.11.2018: 19:00 Uhr Herbstgespräch KSV Lauenburg
  • Di 27.11.2018: 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 28.11.2018: 09:00 Uhr FAK I&R R 249b, 09:30 Uhr FAK Flüchtlingsrat, 11:00 Uhr GAS I&R R249b
  • Mi 28.11.2018: 14:00 Uhr Innen u. Recht Ausschuss
  • Fr 30.11.2018: 10:00 Uhr FAK I&R AG Niebüll Amtsgericht
  • Fr 30.11.2018: 11:00 Uhr FAK I&R Leben und Lernen, Breklum
  • Fr 30.11.2018: 19:30 Uhr Grünkohl Moorrege Sukredo

Termine Oktober 2018

  • Di 02.10.2018: 16:30 Uhr 71. Einbürgerungszeremonie
  • Sa 06.10.2018: 11:00 Uhr Wolfgang Tenhaben, 50 Jahre Vorsitz Sportverein f. Gesundheit u. Rehabilitation, Schleswig
  • So 12.10.2018: 12:00 Uhr Uetersen Apfelbiss, Lampionfest, 13:00 Uhr Erntedankfest Holm mit Umzug
  • Di 16.10.2018: 17:00 Uhr IHK, Ehrung der Prüfungsbesten
  • Mo 22.10.2018: Klausurtagung der CDU/GAK bis 24.10.2018
  • Di 23.10.2018: 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 24.10.2018: 10:00 Uhr FAK I&R, 12:00 Uhr GAK I&R, 14:00 Uhr Innen u. Recht Ausschuss
  • Do 25.10.2018: 12:00 Uhr Abschied Adam Krüppel, Schulauer Fährhaus
  • Fr 26.10.2018: 10:00 Uhr Fachtagung geflüchtete Menschen mit Behinderung, Landeshaus
  • Di 30.10.2018: Fraktionssitzung

Termine September 2018

  • Sa 01.09.2018: 10:30 Uhr Beachvolleyball Deutsche Meisterschaften, Timmendorf
  • Sa 01.09.2018: 19:00 Uhr Grillfest CDU Wedel
  • So 02.09.2018: ab 10:00 Tag des Sports, Kiel
  • Di 04.09.2018: 14:00 Uhr Fraktionssitzung, 17:00 Uhr FAK I&R, 18:30 Uhr your fix Integration
  • Mi 05.09.2018: Plenum, 11:00 Uhr Besuchergruppe
  • Do 06.09.2018: Plenum, 18:30 Uhr Essen Richter u. Staatsanwälte, Redebeitrag als Ausschussvorsitzende I&R
  • Fr 07.09.2018: Plenum, 12:00 Uhr Feuerwehr Moorrege im Landtag
  • Mo 10.09.2018: Fraktionsreise nach Berlin
  • Di 11.09.2018: Fraktionsreise Berlin
  • Di 11.09.2018: 14:00 Uhr Auszeichnung Kita 21 Landdrostei, 19:30 Uhr JHV CDU Holm Versammlungsleitung
  • Do 13.09.2018: 14:00 Uhr e Sport
  • Fr 14.09.2018: 10:00 Uhr FAK I&R Amtsgericht Pinneberg, 12:00 Netzwerk des Lebens, Kreishaus Pinneberg
  • Mo 17.09.2018: 17:00 Infoveranstaltung Polizei, Polizeirevier Wedel
  • Di 18.09.2018: 14:00 Fraktionssitzung
  • Mi 19.09.2018: 10:00 Uhr FAK I&R, 12:00 Uhr GAK I&R, 14:00 Uhr I&R Ausschuss
  • Di 25.09.2018: 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 26.09.2018: Plenum
  • Do 27.09.2018: Plenum
  • Fr 28.09.2018: Plenum

Termine August 2018

  • Di 21.08.2018: 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 22.08.2018: 09:00 Uhr FAK Innen u. Recht, 11:00 Uhr GAK Innen u. Recht 13:30 Uhr Ausschuss I & R
  • Do 23.08.2018: 10:00 Uhr KSV Stormarn, Lübecker Str. 35
  • Fr 24.08.2018: 10:00 Uhr FAK Innen u. Recht, Landgericht Lübeck, Schwartauer Landstr. 9-11, Lübeck
  • Fr 24.08.2018: 15:00 Uhr FAK I&R Landesunterkunft Boostedt Torwache Rantzaukaserne, Neumünsterstr. 110
  • Mo 27.08.2018: 20:00 Uhr WK Treffen
  • Di 28.08.2018: 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 29.08.2018: 10:00 Uhr FAK I&R, 12:00 Uhr GAK I&R, 14:00 Uhr Ausschuss Innen u. Recht
  • Do 30.08.2018: 16:00 Gelöbnis Kaserne Appen, 19:00 Uhr Kreisvorstandssitzung
  • Fr 31.08.2018: 10:00 Uhr Rendsburg Osterrönfeld, Landesbauerntag NORLA, DEULA, Grüner Kamp 13
  • Fr. 31.08.2018: 19:00 Uhr Grillfest CDU Wedel

Termine Juli 2018

  • Mo 02.07.2018: 19:00 Uhr Brandschutzübung FF Hetlingen
  • Di 03.07.2018: 09:00 Uhr Besuch Ausländerbehörde Pinneberg, Büro Koltzau 1.4.03
  • Di 03.07.2018: 14:00 Uhr Fraktionssitzung, 18:30 Uhr Sport Gesprächstermin
  • Mi 04.07.2018: Plenum
  • Do 05.07.2018: Plenum, mehrere Redebeiträge im Plenum vorgesehen
  • Fr 06.07.2018: Plenum, 15:30 Uhr Einweihung Regionalleitst. West, 18:00 Uhr Verabschiedung Walter Rißler, Holm

Termine Juni 2018

  • Fr 01.06.2018: 18:00 Uhr Landesvertreterversammlung Neumünster Stadthalle
  • Sa 02.06.2018: 11:00 Uhr Jugendmeisterschaft Kegeln
  • So 03.06.2018: 11:00 Landessportverband S-H, Flugplatz Schachtholm, Hörsten
  • Mo 04.06.2018: 11:00 Uhr FAK Innen u. Recht in Lübeck
  • Mi 06.06.2018: 10:00 Uhr FAK I&R, 12:00 GAK I&R
  • Do 07.06.2018: 14:00 Jour Fix mit Staatssekretär
  • Sa 09.06.2018: 10 bis 18 Uhr eSports Vor WM Turnier Elmshorn Olympia Halle
  • Sa 09.06.2018: 10:30 bis 14:30 Uhr Ehrengast beim Tag der Bundeswehr Appen 30 Jahre Kaserne Appen
  • Di 12.06.2018: 10:00 Uhr Holsteiner Pferdetage Ehrengast, Elmshorn
  • Di 12.06.2018: 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 13.06.2018: Plenum, 09:00 Uhr Ausschuss Innen u. Recht
  • Do 14.06.2018: Plenum
  • Fr. 15.06.2018: Plenum, 19:30 Uhr Sommerfest Kreisbauernverband
  • Sa 16.06.2018: 14:00 Uhr Wirtschaftsrat Kieler Woche Begleitfahrt Ostseekai Museumsschiff MS Stadt Kiel
  • Mo 18.06.2018: Kieler Woche, 12:00 Uhr FAK Innen u. Recht
  • Di 19.06.2019: Kieler Woche, 14:00 Uhr Fraktionssitzung, 18:30 Uhr KSV Segeberg, KSV Rendsburg Eckernförde
  • Mi 20.06.2018: Kieler Woche
  • Do 21.06.2018: Kieler Woche 19:30 Uhr Regatta Essen Kiellinie
  • Fr 22.06.2018: Kieler Woche 11:30 Uhr FAK Innen u. Recht Abschiebehaft HH
  • Sa 23.06.2018: Kieler Woche, 16:00 Uhr Sommerfest Principelle
  • Mo 25.06.2018: Kieler Woche, 18:30 Uhr Sportverb. Flensburg, KSV Nordfriesland, Landgasthof Tarp
  • Di 26.06.2018: 10:00 Uhr Verleihung dt. Kita Preis Hanna Lucas, 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Di 26.06.2018: 19:00 Uhr Verbandstag KSV Dithmarschen
  • Mi 27.06.2018: 10:00 Uhr FAK I&R, 12:00 Uhr GAK I&R
  • Do 28.06.2018: 14:00 Uhr Kita 21 die Klimaretter Pinneberg Kreisverwaltung
  • Fr 29.06.2018: 10:30 Uhr Stiftung Alsterdorf Katharina Pohle
  • Sa 30.06.2018: 11:00 Uhr Verabschiedung Roland Krügel, 14:00 Uhr Radtour Appen Bürgerhaus

Termine Mai 2018

  • Mi 02.05.2018: 10:00 Uhr FAK I&R, Raum 249b, 12:00 Uhr GAD I&R Raum 249b
  • Mi 02.05.2018: 14:00 Uhr I&R Ausschuss, 19:30 Uhr Verbandstagung KSV Pinneberg
  • Do 03.05.2018: 09:00 Uhr GAK I&R, Raum 249b,: 15:30 Uhr Preisverleihung Europa in der Schule, Wettbewerb
  • Do 03.05.2018: 19:00 Uhr Wahlkampfveranstaltung Tornesch mit Daniel Günther (vorsorglich)
  • Fr 04.05.2018: 19:00 Uhr CDU Moorrege Innenmin. Grote mit Grußwort Grando Sukredo
  • Sa 05.05.2018: 15:00 Uhr Vollversammlung Landesjugendring, Ort: Nordakademie, Elmshorn
  • Mo 07.05.2018: 17:00 Uhr Landesvorstand Kiel, Niemannsweg 78
  • Di 08.05,2018: 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Do 10.05.2018: 11:00 Uhr Verabschiedung Rainer Adomat
  • Fr 11.05.2018: 11:00 Uhr DLRG Feierstunde mit Grußwort
  • Mo 14.05.2018: 18:00 Uhr Special Olympics Eröffnungsveranstaltung Sparkassenarena Beginn 19:30 Uhr
  • Mo 14.05.2018: 21:00 Uhr Empfang der Landeshauptstadt Special Olympics
  • Di 15.05.2017: 14:30 Uhr Special Olympics Begrüßung und Besuch, 19:00 Uhr Empfang Landeshaus
  • Mi 16.05.2018: 10:30 Uhr Special Olympics Besuch Gesundheit, Reitwettbewerbe Einbind. Siegerehrung
  • Fr 18.05.2018: 12:30 Uhr Special Olympics Handballwettbewerb Einbindung Siegerehrung
  • Fr 18.05.2018: 18:30 Uhr Special Olympics Abschlussveranstaltung
  • Di 22.05.2018: 09:00 Uhr Kabinettsrunde Kiel, Haus B, 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Di 22.05.2018: 13:00 Uhr Empfang Holstein
  • Mi 23.05.2018: 09:30 Uhr FAK I&R, 12:00 GAK I&R
  • Do 24.05.2018: 19:00 Uhr Appener Gespräche Alte UHG, Kaserne
  • Fr 25.05.2018: 10:00 Uhr FAK I&R, OVG Schleswig, Brockd. Rantzaustr. 13
  • Mo 28.05.2018: 15:00 Uhr Mitgliederversammlung Seniorenunion
  • Di 29.05.2018: 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 30.05.2018: 10:00 Uhr FAK I&R, 12:00 Uhr GAK I&R, 14:00 Uhr Innen u. Rechtausschuss
  • Do 31.05.2018: 09:00 Uhr Wirtschaftsrat zeitgemäßes Bauen

Termine April 2018

  • Mo 16.04.2018: Sportpolitische Sprechertagung
  • Di 17.04.2018: Sportpolitische Sprechertagung
  • Mi 18.04.2018: 09:00 Uhr GAK I&R, Raum 249b, 11:00 Uhr I&R zusätzl., 14:00 I&R Ausschuss
  • Do 19.04.2018: 12:00 Uhr Klausurtagung CDU Fraktion, Hotel Schmöker Hof, Norderstedt, Oststr. 18
  • Sa 21.04.2018: 09:30 Uhr SHTV Landesturntag, Tarp, Bürgerhaus
  • So 22.04.2018: 10:00 Uhr Festgottesdienst Klosterkirche Uetersen
  • Mo 23.04.2018: Gesprächstermin im Wahlkreis
  • Mo 23.04.2018: 19:00 Uhr KSV Pinneberg, Steinburg u. Dithmarschen, Krämerstr. 5, Itzehoe
  • Di 24.04.2018: 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 25.04.2018: Plenum
  • Do 26.04.2018: Plenum
  • Fr. 27.04.2018: Plenum

Termine März 2018

  • Di 06.03.2018: 09:00 Uhr Integrationspolitischer Termin Landtag, 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 07.03.2018: 10:00 Uhr FAK I&R, 11:00 Uhr Termin Kriminalität Landtag
  • Mi 07.03.2018: 12:00 Uhr GAK I&R, 14:00 Uhr Innen u. Recht Ausschuss
  • Mi 07.03.2018: 19:00 Uhr VA E-Sport
  • Do 08.03.2018: 18:30 Uhr Benefizdinner für Dunkelziffer, Joh. Rist Gymnasium Wedel
  • Sa 10.03.2018: 10:00 Uhr Landesverbandstag
  • Mo 12.03.2018: 20:00 Uhr WK 23
  • Di 13.03.2018: 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 14.03.2018: 10:00 Uhr FAK I&R, 12:00 GAK I&R, 14:00 Innen u. Rechtausschuss
  • Do 15.03.2018: 20:00 Uhr Krimiabend Gewölbebar Schloss Weißenholz
  • Fr. 16.03.2018: 10:00 Uhr JVA NMS, 19:00 Uhr Salvatorabend Appen
  • Mo 19.03.2018: 16:00 Uhr Zusammenarbeitsausschuss HH-SH, Rathaus Hamburg
  • Di 20.03.2018: 10:00 Uhr LSV vorsorglich, Winterbeker Weg, Kiel, 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 21.03.2018: Plenum
  • Do 22.03.2018: Plenum, 13:00 Uhr FAK I&R BDK Reershemius
  • Do 22.03.2018: 18:00 Uhr Frühlingsempfang der Fraktion, Kiel, Sparkassenarena
  • Fr. 23.03.2018: Plenum
  • Sa 24.03.2018: 13:00 Uhr Mitgliedervers. Sportjugend NMS, Jugendherberge Gartenstr. 23, Grußwort
  • So 25.03.2018: 11:00 Uhr Frühlingsempfang Grüne Kreis
  • Mo 26.03.2018: 19:00 - 22:00 Uhr Uhr Kreisbereisung Sport
  • Di 27.03.2018: 14:00 Uhr Fraktionssitzung, 16:00 Uhr Jamaikafraktionen
  • Mi 28.03.2018: 09:00 Uhr Gespräch, 10:00 Uhr GAK I&R, 10:00 FAK I&R
  • Mi 28.03.2018: 14:00 Uhr Innen u. Recht Ausschuss, 18:00 WK VA Sport Malente
  • Do 29.03.2018: 19:00 Uhr Vorsorglich VA mit MVA
  • Sa 31.03.2018: 19:00 Uhr Osterfeuer Appen Beeksfelde

Termine Februar 2018

  • Do 01.02.2018: 19:30 Uhr Wahlkreismitgliederversammlung
  • Fr 02.02.2018: 16:00 Uhr CDU Klausurtagung Park Hotel Ahrensburg Lübecker Str. 10a
  • Sa 03.02.2018: 09:00 Uhr CDU Klausurtagung Park Hotel Ahrensburg Lübecker Str. 10a
  • Mo 05.02.2018: 11:30 Uhr Feldmühle
  • Di 06.02.2018: 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 07.02.2018: 09:30 Uhr FAK I&R, 12:00 Uhr GAK I&R, 14:00 Uhr Ausschuss Innen u. Recht
  • Do 08.02.2018: 12:00 Uhr Wirtschaftsrat Cap Polonio Pinneberg
  • Fr 09.02.2018: 19:30 Uhr Grünkohl u. Bingo Neuendeich, Haselauer Landhaus Dorfstr. 10
  • So 11.02.2018: 11:30 Uhr Grünkohl Uetersen
  • Mo 12.02.2018: 10:00 - 18:00 Uhr Klausur GAK
  • Di 13.02.2018: 14:00 Uhr Fraktionssitzung, 17:00 Städteverband
  • Mi 14.02.2018: 10:00 Uhr FAK I&R, 12:00 Uhr GAK I&R, 14:00 Uhr Ausschuss Innen u. Recht
  • Mi 14.02.2018: 20:00 Uhr CDU Mitgliederversammlung Holm, Ladiges Gasthof
  • Do 15.02.2018: 10:00 Uhr Amtsgericht Pin.
  • Fr 16.02.2018: 18:00 Uhr Kreisvorstand Vorbereitung Kreisparteitag
  • Fr 16.02.2018: 20:00 Uhr Ortsmitgliederversammlung Haseldorf
  • Di 20.02.2018: 14:00 Uhr Fraktionssitzung, 18:00 Uhr Einladung NDR Tatort anschauen Metro Kino
  • Mi 21.02.2018: Plenum, 19:00 Uhr Sponsorenessen Polizei
  • Do 22.02.2018: Plenum, 19:00 Uhr CDU Haselau Mitgliederversammlung
  • Fr 23.02.2018: Plenum
  • Sa 24.02.2018: 11:00 Uhr CDU Kreisparteitag Rellinger Hof, Pinneberg
  • So 25.02.2018: 13:00 Uhr Boßeln in Appen
  • Di 27.02.2018: 14:00 Uhr Fraktionssitzung, 15:00 JHV Seniorenunion Parkhotel Rosarium
  • Mi 28.02.2018: 10:00 Uhr FAK I&R R 249b, 12:00 Uhr GAK I&R R 249b
  • Mi 28.02.2018: 14:00 Uhr Ausschuss Innen u. Recht, 19:00 Uhr Meisterehrung Winterbeker Weg 49

Termine Januar 2018

  • Do 04.01.2018: 19:30 Uhr Besuch Neujahrsempfang Appen
  • Di 09.01.2018: 10:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Di 09.01.2018: 14:00 Uhr Neujahrsempfang Vereinigung Unternehmensverbände
  • Mi 10.01.2018: 10:00 Uhr FAK I&R, 12:00 Ujhr GAK I&R
  • Mi 10.01.2018: 14:00 Uhr Innen u. Rechtausschuss, 19:00 Uhr Neujahrsempfang
  • Do 11.01.2018: 14:00 Uhr Kreisjugendring Barmstedt
  • Do 11.01.2018: 19:00 Uhr JHV Neuendeich, Versammlungsleitung, Dörpshus
  • So 14.01.2018: 10:00 Uhr Neujahrsempfang Uetersen, 15:00 Neujahrsempfang Haseldorf
  • So 14.01.2018: 17:00 Uhr Neujahrsempfang Gr. Nordende
  • Mo 15.01.2018: 14:00 Uhr Haushalt Innenministerium, 18:00 Sportverband Kiel
  • Mi 17.01.2018: 10:00 Uhr FAK I&R, 12:00 GAK I&R, 14:00 Uhr Innen u. Rechtausschuss
  • Fr 19.01.2018: 10:00 Uhr JVA Lübeck,
  • Fr 19.01.2018: 19:00 Uhr S/H Turnverband Feuerwerk u. Turnkunst, Sparkassenarena Kiel
  • Sa 20.01.2018: 11:00 Uhr Neujahrsempfang, 20:00 Uhr Ball der Pferdefreunde Neumünster
  • So 21.01.2018: 10:00 Uhr Neujahrsempfang Moorrege Himmelsbarg
  • Di 23.01.2018: 11:30 Uhr GAK I&R, 13:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 24.01.2018: Plenum, 14:00 Uhr Innen u. Rechtausschuss
  • Do 25.01.2018: Plenum
  • Fr 26.01.2018: Plenum, 18:00 Uhr Kreisvorstand, 19:00 Uhr Grünkohl Holm
  • Sa 27.01.2018: 19:00 Uhr Feierstunde Opfer d. Nationalsozialismus, Dingstätte Pinneberg
  • Mo 29.01.2018: 16:30 Uhr BdB Mitgliederversammlung, Ellerhoop, Gartenbauzentrum
  • Di 30.01.2018: 13:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 31.01.2018: 10:00 Uhr FAK I&R, 11:00 Uhr Verband d. Mittel- u. Großbetriebe
  • Mi 31.01.2018: 12:00 Uhr GAK I&R, 14:00 Uhr Innen u. Rechtausschuss
  • Mi 31.01.2018: 17:30 Uhr Neujahrsempfang CDU Elmshorn

Termine Dezember 2017

  • Fr 01.12.2017: 14:00 Uhr Jugendbildungsstätte Barmstedt "Mitbestimmung"
  • Sa 02.12.2017: 14:00 Uhr Weihnachtsmarkt Wedel
  • Mo 04.12.2017: 15:00 Uhr Adventsfeier Kreisverband Pinneberg
  • Di 05.12.2017: 10:00 Uhr MvA u. BO Wasser u. Schifffahrtsamt
  • Di 05.12.2017: 14:00 Uhr Fraktionssitzung, 16:00 Uhr FAK I&R R 249 b
  • Mi 06.12.2017: 09:30 Uhr GAK I&R R 249 a, 14:00 Uhr I&R, 19:30 Uhr JHV Holm "Kochspass"
  • Fr 08.12.2017: 18:00 Uhr Kreisparteitag, Haseldorf
  • Sa 09.12.2017: 10:00 Uhr W-Sterne verteilen
  • So 10.12.2017: 13:00 Uhr Weihnachtsmarkt CDU Haselau
  • Di 12.12.2017: 14:00 Uhr Fraktionssitzung, 17:00 Uhr Weihnachtsfeier der Fraktion
  • Mi 13.12.2017: Plenum, 13:00 Uhr Sozial A
  • Mi 13.12.2017: 18:00 Uhr Sportler des Jahres, Kieler Schloss
  • Do 14.12.2017: Plenum
  • Fr. 15.12.2017: Plenum
  • Di 19.12.2017: 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 20.12.2017: 10:00 Uhr FAK I&R R 249 b, 12:00 Uhr GAK I&R R 249b, 14:00 Uhr I&R
  • Fr 22.12.2017: JHV JU Elbmarschen

Termine November 2017

  • Di 07.11.2017: 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 08.11.2017: 10:00 Uhr FAS Innen u. Recht, 12:00 Uhr GAK Innen u. Recht
  • Mi 08.11.2017: 14:00 Uhr Innen u. Recht Ausschuss
  • So 12.11.2017: 11:00 Uhr Empfang zum 70. Jubiläum, Waldschlösschen Schleswig
  • Mo 13.11.2017: 12:00 Uhr Wirtschaftsrat, 12:30 Uhr Mittagsgespräch
  • Mo 13.11.2017: 14:30 Uhr Vorstandssitzung Wirtschaftsrat
  • Di 14.11.2017: 13:00 Uhr Gesprächstermin, 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Di 14.11.2017: 17:00 Uhr Neue Richtervereinigung
  • Mi 15.11.2017: Plenum, 13:00 Uhr FAK I&R mit FV u. Dieter Reichard R 249 b
  • Do 16.11.2017: Plenum
  • Fr 17.11.2017: Plenum 18:00 Uhr Offizieller Festakt 125 J. Kreisfeuerwehr
  • Di 21.11.2017: 14:00 Uhr Fraktionssitzung, 18:00 Uhr Europa riegelt ab
  • Mi 22.11.2017: 14:00 Uhr Gemeinschafts.
  • Do 23.11.2017: 19:00 Uhr Appener Gespräche
  • Fr 24.11.2017: 16:00 Uhr Zusammenarbeits., 19:30 Uhr Grünkohl Moorrege Sukredeo
  • Sa 25.11.2017: 10:00 Landesparteitag
  • Mo 27.11.2017: 14 Uhr Vattenfall Heizkraftwerk Wedel, Tinsdaler Weg
  • Mo 27.11.2017: 19:30 Uhr WK 23
  • Di 28.11.2017: 12:30 Uhr FAK I&R R 249, 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 29.11.2017: 08:00 Uhr Integrationspolitische Sprechertagung
  • Do 30.11.2017: 07:00 - 14:00 Uhr Integrationspolitische Sprechertagung

Termine Oktober 2017

  • So 01.10.2017: 12:00 Uhr Apfelbiss, Uetersen Fußgängerzone
  • Mi 04.10.2017: 10:00 Uhr FAK Innen u. Recht R 249 b, 12:00 Uhr GAK I&R R 249 b,
  • Mi 04.10.2017: 14:00 Uhr Innen u. Rechtausschuss
  • Do 05.10.2017: 10:00 Uhr Empfang des LT Präsidenten als MdL
  • Do 05.10.2017: 13:00 Uhr Gesprächstermin Landtagspräsident Amtszimmer, Landeshaus, R 136
  • Di 10.10.2017: 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 11.10.2017: Plenum, 12:30 Uhr Besuchergruppe Ernst-Barlach Schule 50 Jahre wissensch. Dienst
  • Mi 11.10.2017: 18:00 Uhr Parlamentarischer Abend BGB Nord als MdL Landeshaus, S-H Saal
  • Do 12.10.2017: Plenum, 13:00 Uhr FAK Innen u. Recht R 249 b
  • Fr. 13.10.2017: Plenum

Termine September 2017

  • So 03.09.2017: 10:00 Uhr Tag des Sports, Haus des Sports, Kiel
  • So 03.09.2017: 14:30 Uhr CDU Boßeln, Hetlingen Deichstöpe / Schuldt
  • Mo 04.09.2017: 07:00 bis 09:00 Uhr VA BI 3. Gleis, Wegzehrung verteilen, Erfolg feiern
  • Mo 04.09.2017: 09:00 Uhr Apfelfrühstück Kreisberufsschule Elmshorn
  • Di 05.09.2017: 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 06.09.2017: 10:00 Uhr FAK Innen u. Recht, 12:00 Uhr GAK Innen u. Recht
  • Mi 06.09.2017: 14:00 Uhr Innen u. Rechtausschuss
  • Do 07.09.2017: 10:00 Uhr Klausurtagung Landeshaus
  • Do 07.09.2017: 18:00 Uhr parlamentar. Abend Richterver-
  • Do 07.09.2017: 19:00 Uhr VA CDU Uetersen mit Seniorenunion
  • Fr 08.09.2017: 10:00 Uhr Landesbauerntag (NORLA)
  • So 10.09.2017: 10:00 Uhr Tag des Offenen Hofes, Gottesdienst, 125 Jahre Kreisfeuerwehr Tornesch
  • Di 12.09.2017: 14:00 Uhr Kita 21 Drostei, Pinneberg, Dingstätte 23
  • Mi 13.09.2017: 14:00 Uhr Innen u. Rechtausschuss
  • Do 14.09.2017: 19:30 Uhr Kreisbauerntag GartrnbauzentrumEllerhoop, Thiensen 16
  • Sa 16.09.2017: 11:00 Uhr 90 Jahre AWO Wedel, AWO Treff
  • Sa 16.09.2017: 13:00 Uhr 15 Jahre Ambulanter Hospizdienst Wedel Mensa Gebr. Humboldt Schule
  • Sa 16.09.2017: 19:00 Uhr Moorrege Proms MZH Kirchenstr. 28, Moorrege
  • So 17.09.2017: 11:00 Uhr SHFV Frauenehrenamtspreis Uwe Seeler Fußballpark, Am Stadion 4, Bad Malente
  • Di 19.09.2017: 14:00 Uhr Fraktionssitzung, 19:30 Uhr Raiba Generalversammlung
  • Mi 20.09.2017: Plenum, 18:30 Uhr Sportgespräch mit LSV, DLRG Fraktionssitzungssaal
  • Do 21.09.2017: Plenum, 09:00 Uhr G10 Sitzungsleitung für Kubiki
  • Fr 22.09.2017: Plenum, 19:00 Uhr Podiumsdiskussion Integration/Flüchtlinge Mensa Elsa Brandstr.
  • Di 26.09.2017: Info VA neue Abgeordnete/Fraktion
  • Di 26.09.2017: 14:00 Uhr Fraktionssitzung, 16:00 Uhr Fraktion Pr. Dr. Straubhaar "Grundeinkommen"
  • Di 26.09.2017: 19:30 Uhr Vorstandsitzung Kreis Vereinsheim VfL Pinneberg
  • Mi 27.09.2017: 12:00 Uhr GAK I&R Raum 249 b, 14:00 Uhr Innen u. Rechtausschuss
  • Mi 27.09.2017: 17:00 Uhr Ehrung junger Ehrenamtler,Empfang ab 17 Uhr Landeshaus
  • Do 28.09.2017: 17:00 Uhr SH Gemeindetag, Hotel Krupunder
  • Sa 30.09.2017: 13:00 Uhr Fechten Segeberg, Kreissporthalle, Burgfeldstr. 39

Termine August 2017

  • Mi 16.08.2017: mit Dr. Michael von Abercron Besuch des Dana Pflegeheims in Appen
  • Do 24.08.2017: 18:30 Uhr CDU Teilfraktion Familienbildung Wedel, Rathausplatz 4
  • Mi 30.08.2017: 14:30 Uhr FAK I&R Justizvollzugsanstalt Lübeck

Termine Juli 2017

  • Mo 03.07.2017: 09:00 Uhr Wirtschaftsrat, Kölln, Elmshorn
  • Mi 05.07.2017: 12:00 Uhr GAK Innen u. Recht, 14:00 Uhr Innen u. Rechtausschuss
  • Do 06.07.2017: ab 18:00 Uhr Weisser Ring
  • Mo 10.07.2017: 14:30 Uhr Schwarzes Kabinett R 249
  • Di 11.07.2017: 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 12.07.2017: 10:00 Uhr FAK Innen u. Recht, 12:00 Uhr GAK Innen u. Recht
  • Mi 12.07.2017: 14:00 Uhr Innen u. Rechtausschuss, 19:00 Uhr Kreistagsfraktion, Kreishaus
  • Di 13.07.2017: 10:00 Uhr Gemeinschaftsschule Moorrege
  • Sa 15.07.2017: 18:00 Uhr NDR Sommertour Uetersen
  • Mo 17.07.2017: CDU Klausurtagung, 18:00 Uhr Verabschiedung MdL´s
  • Di 18.07.2017: CDU Klausurtagung, 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 19.07.2017: Plenum
  • Do 20.07.2017: Plenum, 12:30 Uhr Innen u. Recht
  • Fr 21.07.2017: Plenum
  • Mi 26.07.2017: 09:00 Uhr Feldmühle Uetersen, 14:00 Uhr Hospizdienst, Wedel, Feldstraße
  • Fr 28.07.2017: 17:00 Uhr Sommerfest für Flüchtlinge, Uetersen, M. Luther Haus

Termine Juni 2017

  • Do 01.06.2017: 11:00 Uhr Große Koalitionsrunde Finanzen
  • Fr 02.06.2017: 18:30 Uhr Führung durch das Tävsmoor
  • Di 06.06.2017: 11:00 bis 15:00 Uhr Plenum, Eröffnungstagung
  • Mi 07.06.2017: 11:00 Uhr Große Koalitionsrunde Wirtschaft
  • Do 08.06.2017: 11:00 Uhr Große Koalitionsrunde Bildung
  • Fr 09.06.2017: 10:00 bis 14:00 Uhr Inneres
  • Sa 10.06.2017: 11:00 Uhr Große Koalitionsrunde Innen u. Recht, Umwelt
  • Mo 12.06.2017: 11:00 Uhr Reservetermin - Große Koalitionsrunde Innen u. Recht
  • Mo 12.06.2017: 15:00 Uhr Interne Koalitionsrunde letzte Vorbereitung, Landeshs Fraktion
  • Mo 12.06.2017: 19:30 Uhr Landesvorstand
  • Di 13.06.2017: 11:00 Uhr Große Koalitionsrunde Vertrag voraussichtl.Hotel Maritim
  • Di 13.06.2017: 14:00 Uhr Fraktionssitzung, 18:00 Uhr Anstaltsbeirat JVA Neumünster
  • Mi 14.06.2017: 14:00 Uhr Innen u. Recht Ausschuss
  • Fr 16.06.2017: 09:00 - 17:00 Uhr Schleswiger Forum öff. Recht, Brockd. Rantzau Str. Schleswig
  • Sa 17.06.2017: 13:30 Empfang Start Kieler Woche, 14:30 Kieler Woche
  • Mo 19.06.2017: Kieler Woche, 15:00 Uhr Vorstellung MvA
  • Di 20.06.2017: Kieler Woche, 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 21.06.2017: Kieler Woche
  • Do 22.06.2017: Kieler Woche, 19:30 Uhr Regattaessen Kiellinie 70, Kaisersaal, Alfred Krupp Haus
  • Sa 24.06.2017: Holm, Treckertreffen
  • Di 27.06.2017: 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 28.06.2017: 10:00 Uhr Wahl Daniel Günther zum Ministerpräsidenten des Landes S-H
  • Do 29.06.2017: Plenum
  • Fr 30.06.2017: 10:00 Uhr Tag der offenen Tür Wind, Uetersen

Termine Mai 2017

  • Mi 03.05.2017: Veranstaltung mit Dr. Carsten Linnemann, MIT
  • Fr. 05.05.2017: 19:00 Uhr Wahlkampfabschluss im Bierzelt mit Daniel Günther, Barbara Ostmeier und Birte Glißmann, Tornescher Weg 109, Uetersen
  • Sa 06.05.2017: 08:00 - ca. 09:55 Uhr Wahlkampfstand Appen
  • Sa 06.05.2017: 10:00 - 12:00 Uhr Wahlkampfstand Holm, Edeka Paulsen
  • Sa 06.05.2017: abends Hafenausfahrt mit CDU Stadtverband Wedel
  • So 07.05.2017: Landtagswahl
  • Di 23.05.2017: 13:00 Uhr Empfang für Holstein Kiel
  • Di 23.05.2017: 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Di 23.05.2017: 17:00 Uhr geschäftsführender Landesvorstand, WK
  • Mi 24.05.2017: 11:00 Uhr Koalitionsgespräche, Hotel Maritim, Kiel
  • Di 30.05.2017: 14:00 Uhr Fraktionssitzung, konstituierende Sitzung Fraktion

Termine April 2017

  • Mo 03.04.2017: 12:30 Uhr Wirtschaftsrat
  • Di 04.04.2017: 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Fr 07.04.2017: 19:00 Uhr Jahreshauptversammlung Kreisjägerschaft, Grußwort
  • Sa 08.04.2017: 08.30 Uhr Klöckner in Elmshorn
  • So 09.04.2017: 11:00 Uhr Handwerkermarkt Haseldorf
  • Di 11.04.2017: 10:00 Uhr Ndr Interview, Rathausallee 70
  • Do 13.04.2017: 16:00 Uhr Tür zu Tür WK mit DG
  • Do 13.04.2017: 18:00 Uhr Daniel Günther in Uetersen, Gaststätte Zur Erholung
  • Sa 15.04.2017: 10:00 - 12:00 Uhr Wahlkampfstand, Wedel, Welau Arcarden
  • Sa 15.04.2017: ab 18:00 Uhr Osterfeuer Appen u. Hetlingen, Haseldorf Eier
  • Di 18.04.2017: 17:00 Uhr IHK Ehrung der Prüfungsbesten
  • Mi 19.04.2017: 15:00 Uhr Seniorenunion Kreismitgliederversammlung
  • Do 20.04.2017: 10:00 Uhr Termin mit Peter Tauber bei Kölln Flocken
  • Sa 22.04.2017: 09:00 Uhr WK Stand Holm bei Paulsen
  • Sa 22.04.2017: 10:00 bis 12:00 Uhr Wahlkampfstand Wedel Welau Arcarden
  • Di 25.04.2017: 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Di 25.04.2017: 20:00 Uhr Pressegespräch mit allen LT Kandidaten Schulauer Fährhaus
  • Fr 28.04.2017: 09:00 - 11:00 Uhr WK Stand Uetersen, Gerberplatz
  • Sa 29.04.2017: 09:00 - ca. 13:00 Uhr WK Stand bei Edeka Paulsen, Holm
  • So 30.04.2017: ab 11:00 Uhr Fahrradtour WK Veranstaltung, ab Haselauer Landhaus

Termine März 2017

  • Mi 01.03.2017: 10:00 Uhr FAK Innen u. Recht, 14:00 Uhr Innen u. Recht Ausschuss, Kiel
  • Do 02.03.2017: 13:30 Uhr Besuch BfB, Herr Beese
  • Fr 03.03.2017: 16:00 Uhr Zusammenarbeitsausschuss, 19:00 Uhr Gespräch Birte Glißmann
  • Sa 04.03.2017: 10:00 Uhr Kongress, Bad Malente "Mit Frauenpower in die Zukunft"
  • Mo 06.03.2017: 10:00 Uhr PUA, 14:30 Uhr Seniorenbeirat Uetersen Ratssaal
  • Di 07.03.2017: 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 08.03.2017: 14:00 Uhr Innen u. Rechtausschuss
  • Do 09.03.2017: 17:00 Uhr Wirtschaftsrat Pinneberg, Cap Polonio
  • Sa 11.03.2017: 11:00 Uhr Fototermin
  • Mo 13.03.2017: 15:00 Seniorenunion
  • Di 14.03.2017: 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 15.03.2017: 14:00 Uhr Innen u. Rechtausschuss, 18:00 Uhr Fördeforum Pferdesport, Landeshaus
  • Do 16.03.2017: Sprechertagung Innen u. Recht
  • Fr 17.03.2017: 14:00 50 Jahre Lebenshilfe Pinneberg, 19:00 Salvatorabend Marseille Kaserne Appen
  • Mo 20.03.2017: 09:00 Uhr Amtseinführung Arbeitsgericht
  • Di 21.03.2017: 14:00 Uhr Fraktionssitzung, 18:00 Uhr Fraktion Frühjahrsempfang, Kiel, Spark. Arena
  • Mi 22.03.2017: Plenum
  • Do 23.03.2017: Plenum
  • Fr 24.03.2017: Plenum
  • Mo 27.03.2017: 10:00 Uhr Richterwahlausschuss Landesraum Raum 383
  • Di 28.03.2017: 14:00 Uhr Fraktionssitzung, 18:00 Uhr Anstaltsbeirat JVA Neumünster
  • Do 30.03.2017: 09:00 Uhr justizpolitische Sprechertagung
  • Fr 31.03.2017: ab 09:00 Uhr Wahlkampf Stand nahe Marktplatz Uetersen

Termine Februar 2017

  • Mi 01.02.2017: 13:00 Uhr Suppe essen Carstens Uetersen, 15:00 Einweihung Diakonie, Tornescher Weg
  • Mi 01.02.2017: 16:30 Uhr Bund deutscher Baumsch., 17:00 Uhr CDU Uetersen
  • Do 02.02.2017: 18:00 Uhr Landesvertreterversammlung Aufstellung der Landesliste, Neumünster Holstenh.
  • Mo 06.02.2017: 10:00 Uhr PUA, 19:00 Uhr CDU Uetersen Raatssitzungssaal
  • Di 07.02.2017: 14:00 Uhr Fraktionssitzung, 19:00 Uhr KPV
  • Mi 08.02.2017: 14:00 Uhr Innen u. Rechtausschuss, Kiel
  • Do 09.02.2017: 16:00 Uhr Gesundheitsversorgung ländlicher Raum
  • Fr 10.02.2017: 19:30 Uhr CDU Neuendeich, Grünkohlessen, Haselauer Landhaus
  • So 12.02.2017: 11:30 Uhr CDU Tornesch, Heidgraben, Uetersen, Grünkohlessen, Redebeitrag
  • Mo 13.02.2017: 11:00 Uhr Landesbeirat soziale Strafrechtspflege
  • Mi 15.02.2017: 11:00 Uhr FAK Innen u. Recht, 11:00 Uhr Wirtschaftsausschuss
  • Mi 15.02.2017: 14:00 Uhr Innen u. Rechtausschuss, Kiel,
  • Mi 15.02.2017: 18:00 Uhr Termin Richterverband öffentliche 19:00 Uhr Jahresauftakt, Pressetermin
  • Fr 17.02.2017: 19:30 Uhr Jahreshauptversammlung Verein
  • Mo 20.02.2017: 14:00 Uhr Verabschiedung Rüdiger Meienburg, 19:30 Uhr Kreisbauernverband
  • Di 21.02.2017: 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 22.02.2017: Plenum
  • Do 23.02.2017: Plenum
  • Fr 24.02.2017: Plenum, 19:00 Uhr Winteressen Richter, Staatsanwälte, Molfsee
  • Sa 25.02.2017: ab 11:00 Uhr Diakonie Uetersen, Tag der offenen Tür
  • So 26.02.2017: 13:00 Uhr Boßeln in Appen, Almthof
  • Mo 27.02.2017: 10:00 Uhr PD AFB, Eutin, Hubertushöhe, 20:00 Uhr WK 23, Eckhorst 5
  • Di 28.02.2017: 15:00 Uhr JHV Ältere Freunde Uetersen

Termine Januar 2017

  • Do 05.01.2017: 15:00 Uhr FAK PUA, Kiel
  • Do 05.01.2017: 19:00 Uhr Neujahrsempfang CDU Wedel, Neujahrsempfang Volks.
  • Fr 06.01.2017: 19:00 Uhr Neujahrsempfang Haselau, Heilig Dreikönigskirche
  • So 08.01.2017: 10:00 Uhr Neujahrsempfang Holm, 15:00 Neujahrsempfang Haseldorf Kulturverein
  • Mo 09.01.2017: 18:30 Uhr Neujahrsempfang Kreis CDU
  • Di 10.01.2017: 10:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 11.01.2017: 11:00 Uhr FAK Innen u. Recht, Büro BO, 14:00 Uhr Innen u. Recht Ausschuss, Kiel
  • Mi 11.01.2017: 19:00 Uhr Neujahrsempfang Volksbanken
  • Sa 14.01.2017: 11:00 Uhr Neujahrsempfang Chorknaben Uetersen
  • So 15.01.2017: 11:00 Uhr Neujahrsempfang Moorrege, 17:00 Uhr Neujahrsempfang Nordende
  • Mo 16.01.2017: 10:00 Uhr PUA nicht, Fraktionentreffen, 18:30 Förde Forum Landeshaus Ple
  • Di 17.01.2017: 14:00 Uhr Fraktionssitzung, 18:00 Anstaltsbeirat Blechnapf Garten
  • Mi 18.01.2017: 10:00 Uhr FAK Innen u. Recht u. Kommunales, Raum 209
  • Mi 18.01.2017: 14:00 Uhr Innen u. Rechtausschuss, Kiel
  • Sa 21.01.2017: 20:00 Uhr Ball der Pferdefreunde
  • So 22.01.2017: 11:00 Uhr Neujahrsempfang Seniorenunion
  • Mo 23.01.2017: 10:00 bis 11:00 PUA, 20:00 Uhr WK 23, Eckhorst 5
  • Di 24.01.2017: 14:00 Uhr Fraktionssitzung
  • Mi 25.01.2017: Plenum
  • Do 26.01.2017: Plenum
  • Fr 27.01.2017: 20:00 Uhr Grünkohlessen CDU Holm, Ladiges Gasthof
  • So 29.01.2017: 11:00 Uhr Neujahrsempfang Hetlingen
  • Mo 30.01.2027: ab 11:00 Uhr Klausurtagung Ratzeburg, Hotel Seehof
  • Di 31.01.2017: 09:00 bis 14:00 Uhr Klausurtagung Ratzeburg, Hotel Seehof
  • Di 31.01.2017: 17:00 Uhr runder Tisch, Landeshaus, 20:00 Uhr CDU Tornesch, Sicherheit